27.11.20 г. ребята из группы "полянка" изготовили поделки в технике оригами

В подготовительной группе «Полянка» неделя закончилась изготовлением «Лисички» в технике оригами. Говорят, что оригами - это клад для развития ребёнка. Во-первых, развиваются интеллектуальные способности - концентрация внимания, развитие памяти, конструктивного мышления, развитие речи, воображения. Во-вторых, - развивается мелкая моторика рук, развивается глазомер. В-третьих, оригами развивает коммуникативные навыки у детей. И это далеко не все достоинства, которые заключает в себе искусство оригами.  Оригами полезно заниматься.
Старший дошкольный возраст самый благодатный для осваивания и развития техники оригами.
У некоторых наших детей так быстро и ловко получается сложить бумагу!  Они с удовольствием занимались этим видом деятельности и предлагали свою помощь другим детям.  В этом случае очень удобно, когда оригами мы занимаемся в совместной деятельности. Всегда есть "умейки", которые отстающим с удовольствием предложат помочь! А значит - это уже и помощь воспитателю! Дождались! Посмотрите, какие забавные лисички получились у нас! Немного на своих хозяев похожи, не правда ли?

Просмотров: 127 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0