28.02.18 г. В Ачинском краеведческом музее им. Каргаполова состоялось музейное занятие посвященное 100-летию Красной армии.
Воспитанники старшей группы "Совята" посетили краеведческий музей им. Каргаполова. Для наших ребят это был первый поход с группой в музей. Никто не знал, что ждало ребят внутри здания, все были в ожидании, нетерпении увидеть что-то новое, ведь в детском саду мы много беседовали об армии, узнавали, как раньше жили люди, какие подвиги им удавалось совершить. Войдя в музей нас встретили замечательные экскурсоводы, которые предложили нам обзор музея. Мы начали с первого зала, где ребятам предлагалось посмотреть короткометражный фильм о Великой Отечественной войне, дети с любопытством рассматривали экспонаты, иллюстрации, ордена и медали за отвагу, посуду, в которой ели солдаты. Детям было очень интересно увидеть орудия, с помощью которых сражались наши бойцы. Экскурсовод рассказала и показала детям героев - освободителей городов, а также письма, которые бойцы писали своим родным. Ребята показали свои практические знания по оказанию первой помощи раненому, прошли по минному полю и рассказали о роли женщины на фронте.

Просмотров: 307 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0