28.02.20 г. Дети из группы «Полянка» изготовили сувенир Масленицы как украшение интерьера для весенних праздников.

Всю неделю ребят знакомили с традициями русско - народного праздника, провели мероприятие посвященное «Масленицы», угощали блинами. В конце недели детям предложили изготовить подарки – сувениры для родителей, они с радостью согласились. В своей работе ребята использовали: цветную бумагу, клей, ножницы, цветной картон, цветную бумагу, фломастеры. Закрепили складывание цветной бумаги в гармошку, сложение "листы - гармошки" пополам, склеивания листов между собой, вырезание по шаблонам – круги, раскрашивание фломастерами. В работе дети проявили воображение, фантазию и чувство вкуса, закрепили дружеские взаимоотношения, так как если у кого – ни будь что – то не получалось, дети помогали друг другу. Вечером дети поздравили своих родителей с праздником и с гордостью подарили красивые сувениры, сделанные своими руками.

Просмотров: 168 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0