30.03.18 г. "Кулинарный поединок"

30 марта состоялся самый настоящий «Кулинарный поединок», целью которого было укрепление и поддержание дружеских отношений между детьми. В конкурсе участвовали 2 команды МБДОУ "Детский сад № 9" старшая группа "Совята" и команда "Супер звезды" КГКУ "Ачинский детский дом". Каждая команда проявила не только фантазию в приготовлении блюд, но и конкурсах "Знатоки", "Кто быстрее?" и другие. Команды рассказывали об ингредиентах, рассказывали процесс приготовления и оформления блюд. На суд жюри были представлен салат "Винегрет". Конкурс «Кулинарный поединок» превратился в настоящий праздник кулинарного мастерства. Это было интересное и полезное мероприятие, как для взрослых, так и для детей. Ребята многому научились: усвоили первоначальные знания о кулинарии, продуктах, способах их приготовления; продемонстрировали свое творческое самовыражение и конечно же сплотились через совместную деятельность.

Просмотров: 360 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 5.0/1