30.11.2020 в младшей группе «Пчелка» прошло интегрированное занятие на тему «Снег идет».
Воспитатель вместе с детьми, очутился на зимней полянке. Вместе с малышами собирал снежинки и танцевал «Танец снежинок». Неожиданно в гости к детям пришел «Снеговик». Он принес корзинку со снежками и предложил поиграть с ним. Ребята с удовольствием и огромной радостью играли в снежки. «Снеговику» стало жарко, и он начал таять. Чтобы «Снеговик» не растаял совсем малышам предложили слепить снег. «Снеговик» научил детей, надавливанием указательного пальца на пластилиновый шарик, прикреплять его к основе, и располагать пластилиновые шарики на ровном расстоянии друг от друга. Дети показали свои работы Снеговику, и он предложили покружиться вместе с ним под мелодию П. И. Чайковского «Времена года». Снеговик поблагодарил за удивительно проведенное время с детьми и обещал прийти еще раз к ним в гости.

Просмотров: 109 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0