31.01.19 г. В группе «Полянка» было проведено заключительное занятие по теме «Морские обитатели».

Сначала мы с ребятами провели игру, отправились в путешествие по морскому дну. Представили себе, что мы все на подводном корабле, погружаемся на глубины морские. Дети закрыли глаза, слушали музыку и звуки морского побережья. Потом провели беседу, кто обитает на морском дне. Рассмотрели камушки и ракушки. После этого разделились на подгруппы и раскрасили на ватмане морских обитателей. Ребята использовали в работе краски, гуашь, простые и цветные карандаши. Цвета и оттенки морских обитателей дети придумывали сами и справились с этой задачей правильно. При раскрашивании старались все сделать аккуратно, чтобы не выходить за контур. Все получили массу положительных эмоций от нашего занятия и закрепили умение работать в коллективе. Вечером ребята с гордостью выходили к родителям и показывали, кто что раскрасил.

Просмотров: 251 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 5.0/1