6 июня 2022 года День рождения великого русского поэта А.С.Пушкина

6 июня вся страна отмечает литературный праздник — Пушкинский день в России. К этому дню в детском саду в буккросинге «Переулок Лукоморье» была  оформлена  книжная выставка «Читайте Пушкина от мала до велика!». Оформлена композиция по произведению «Сказка о рыбаке и рыбке».Вниманию воспитанников и родителей представлены всеми любимые произведения А.С. Пушкина, на которых выросли десятки поколений россиян: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и его работнике его Балде», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о царе Салтане».  Сказочные герои увлекли  детей своими героическими поступками, вызывали чувства переживания в ситуациях, в которые попадали  их любимые герои.В этот день дети отразили сказки поэта в своей творческой продуктивной деятельности воспитанники группы «Топтыжка»: рисование картинок по мотивам произведения А.С. Пушкина. День получился интересным, познавательным.

Просмотров: 86 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0