Под руководством воспитателя Мухиной Татьяны Александровны, в рамках проведения акции по правилам дорожного движения под названием "Притормози", целью которого было: знакомство детей со светофором и правилами дорожного движения. На занятии дети учились различать цвета светофора при помощи развивающих игр "Выбирай любой. У кого какой?", "Сигнал светофора". А также в гости в группу приходил медведь Василий и кукла Катя, поиграли совместно с детьми. Дети учили куклу Катю переходить дорогу  через пешеходный переход. По окончании занятия, детям предлагалось просмотреть презентацию про транспорт со звуками города и машин. Дети были впечатлены происходящим и позвали в гости медведя и куклу вновь на занятия. (смотреть)

Просмотров: 313 | Добавил: detsk9 | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

Родители и дети, с большим удовольствием делают поделки своими руками, и дарят их сотрудникам, и воспитанникам нашего сада!

Просмотров: 280 | Добавил: detsk9 | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

Дети с удовольствием участвовали в драматизациях знакомых сказок «Репка», «Снегурушка и лиса», рассказали  сказки: «Курочка Ряба», «Волк и семеро козлят»  с помощью коврографа (смотреть)

Просмотров: 256 | Добавил: detsk9 | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

Каждый ребенок знает: «Книга – друг человека». С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги.

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных тематическому планированию, и с целью расширения знаний дошкольников о  сказках дети  приняли участие в мероприятии «В гостях у сказки».

Начинающим читателям рассказали о биографии и творчестве В.И. Даля, П.П. Бажова, А.С. Пушкина; провели викторину по сказкам. Дошкольники имели возможность посмотреть мультфильм по сказке А.С. Пушкина «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

Посещение библиотеки вызвало массу положительных эмоций у детей. Прощаясь с сотрудниками библиотеки, наши воспитанники обещали обязательно вернуться сюда с родителями, записаться в библиотеку и стать ее постоянными читателями.(смотреть)

Просмотров: 255 | Добавил: detsk9 | Дата: 28.01.2017 | Комментарии (0)

Цель занятия: Учить детей ставить перед собой цель и достигать её, преодолевая различные проблемные ситуации, вырабатывая в себе необходимые для этого психологические и физические качества.(смотреть)

Просмотров: 275 | Добавил: detsk9 | Дата: 28.01.2017 | Комментарии (0)

Цель: Знакомить детей с правилами поведения на улице и дороге.

Задачи: Знакомить детей с элементарными правилами дорожного движения. Дать понятие о назначении и сигналах светофора. Воспитывать у детей осознанное безопасное поведение на улице и дороге. Приобщать детей к музыке через игровые ситуации.(смотреть)

Просмотров: 301 | Добавил: detsk9 | Дата: 21.01.2017 | Комментарии (0)

Цель: познакомить с традициями, связанными с новогодними праздниками на Руси, а так же  узнать , что такое ряженье и колядки, познакомить с малым фольклором, с традициями, народными играми.

Просмотров: 266 | Добавил: detsk9 | Дата: 19.01.2017 | Комментарии (0)

Ребята совместно с родителями отправились в гости к снежному человеку, по дороге преодолевали препятствия: перешагивали через упавшие деревья,разгребали вход в пещеру к снежному человеку от снега, накормили его пойманной рыбой, напоили водой из проруби,и в заключение поиграли в подвижную игру "Сугроб".

Цель:развитие ловкости,реакции,быстроты в выполнении заданий в эстафетах.

Просмотров: 374 | Добавил: detsk9 | Дата: 16.01.2017 | Комментарии (0)

Ребята отправились в путешествие в деревню. Где их встретила бабушка Маланья, от которой они узнали много интересного об этом чудесном празднике. Дети рассказывали  колядки, пели и танцевали вокруг елочки,  с помощью гадания нашли себе друга.

Цель развлечения: приобщать детей к традициям русского народа, создать праздничное настроение, воспитывать коммуникативные навыки, развивать танцевальные умения.

Просмотров: 261 | Добавил: detsk9 | Дата: 16.01.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 364 | Добавил: detsk9 | Дата: 10.01.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 108 109 »