На повестке дня рассматривались два основных вопроса:

1.«Причины речевых нарушений и их классификация»

2. Игра - как средство развития детей младшего возраста"

О классификации речевых нарушений рассказала учитель – логопед Балесная С.Ю.

По второму вопросу выступила воспитатели: Успенская Я.В. и Кононович О.Л.(смотреть фото)

Просмотров: 304 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.10.2016 | Комментарии (0)

Узнали много нового о правилах дорожного движения.Поиграли в познавательные игры, просмотрели книги связанные с транспортом, движением и пешеходами.(смотреть)

Просмотров: 252 | Добавил: detsk9 | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

Цель: закреплять знания детей о правилах дорожного движения, о сигналах и работе светофора в игровой форме. Уточнить представления детей о назначении дорожных знаков, развивать коммуникативные навыки.(смотреть фото)

Просмотров: 293 | Добавил: detsk9 | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

Цель:Создать праздничную атмосферу,условия для теплого,эмоционального общения детей.(смотреть раздел:"музыкальный руководитель", )

Задачи:Закреплять знания и представления детей об осени.Развивать музыкальные и творческие способности детей с учетом возможностей каждого ребенка с помощью различных видов музыкальной деятельности. Воспитывать любовь к природе.

Просмотров: 293 | Добавил: detsk9 | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

Цель: Вызвать у детей эмоциональный отклик на игровое занятие и желание участвовать в нём, побуждать к двигательной активности.(смотреть)

Просмотров: 276 | Добавил: detsk9 | Дата: 01.10.2016 | Комментарии (0)

Дорогие  коллеги, поздравляем с нашим профессиональным днем, которого мы так долго ждали. Воспитывать детей сложно, учить — в три раза сложнее, ведь каждый ребенок требует повышенного внимания и индивидуального подхода, которым мы должны его обеспечить. Сегодня я хочу поздравить всех воспитателей и дошкольных работников, пожелав нам всем терпенья, здоровья и счастья! Пусть все наши «хочу» получат свое осуществление, а все дни будут яркими и благоприятными.

Просмотров: 368 | Добавил: detsk9 | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

Цель: развитие творческих способностей детей через их собственную художественную деятельность. (смотреть)

Просмотров: 292 | Добавил: detsk9 | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 104 105 106 107 108 109 »