Мама — первое слово, 

Главное слово в каждой судьбе.

                                                                                      Мама жизнь подарила,

                                                                                            Мир подарила мне и тебе.

 

     Среди многочисленных праздников, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. 

 Ребята 1 младшей группы «Пчёлка» не могли не посетить творческую выставку «Наши мамы — рукодельницы», организованную в нашем детском саду. С давних времен женщины занимались рукоделием: вязали спицами, крючком, вышивали, шили одежду своими руками, в общем – рукодельничали. Изготовленные вещи и поделки использовались в доме как украшение, подарки, одежда, а многим приносили неплохой доход. Современные мамы не утратили интерес к рукоделию. Можно только удивляться многообразию талантов современных женщин! Сегодня рукоделие – это занимательный отдых, способ расслабиться, отвлечься от суровых будней, реализовать свой творческий потенциал.

Работы поразили всех мастерством, красотой, индивидуальностью, оригинальностью, неподражаемостью. И, самое главное, наполняют гордостью сердца ребят за своих мам.

Мы благодарны нашим замечательным мамам, которые, несмотря на занятость и на работе и домашним хозяйством, находят время на творчество, на красоту.


Просмотров: 71 | Добавил: detsk9 | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

Ребята подготовительной к школе группы «Сказка», под руководством  инструктора по физической культуре Окуневой Ольги  Алексеевны и воспитателя Толкач Ксении Эдуардовны  приняли участие в Краевой акции «Выпускник в ГТО». Ребята прошли трудные испытания — бег на 30 м, челночный бег 3 по 10 м, прыжок в длину, выполнили упражнения на пресс и на гибкость. Сложным испытанием был шестиминутный бег, но все участники акции с достоинством преодолели и его. Из 15 человек -14 получат золотые значки 1ступени.
Благодарим родителей группы «Сказка» за помощь по сопровождению ребят к спортивному комплексу «РЕКОРД».


Просмотров: 53 | Добавил: detsk9 | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

Физкультурно-оздоровительной работе в детских садах сейчас уделяется повышенное внимание, потому что значительная часть детей имеет проблемы со здоровьем, а очень многих малышей можно отнести к категории часто болеющих. Как известно, регулярные занятия физкультурой укрепляют организм и способствуют повышению иммунитета.

Для детей с ослабленным здоровьем и особенностями в развитии в нашем ДОУ проводятся дополнительные индивидуальные занятия. На занятиях инструктор по физической культуре Окунева Ольга Алексеевна в игровой форме разучивает и закрепляет все упражнения и игры, которые вызвали у детей трудности в выполнении. Индивидуальный подход и увеличение времени для выполнения упражнений снижает тревожность ребенка, дает ребенку возможность довести игру или упражнения до лучшего результата и повышает интерес к занятиям физкультурой.


Просмотров: 41 | Добавил: detsk9 | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

Ребята из гр. «Полянка» посетили выставку , организованную в нашем детском саду «Увлечение моей мамы», мамы каждых групп приносили свои рукоделия сделанные своими руками.

Работ очень много и красивых, каждая мама, несмотря на много работы , работы по дому еще и находит время позаниматься своим любимым увлечением, благодаря , педагогам детского сад , это увидели все.

Выставка никого не оставила равнодушным: дети с большим интересом и любопытством рассматривали предметы выставки, брали в руки, рассказывали с гордостью, что именно та или эта красивая вещь с любовью была изготовлена руками их мамочки.


Просмотров: 48 | Добавил: detsk9 | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (0)

28.11.2023. в гр. «Полянка» прошел праздник «День матери». Дети приготовили подарок для своих любимых и неповторимых мам, а потом поздравили на празднике посвященный «День Матери» и подарили свой подарок сделанный своими руками. Ведь подарок, всегда приятнее получать от своих деток тем более сделанный с их любовью.

Жизнь любого ребенка начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки. Каждый ребенок просто обожает женщину, подарившую ему этот мир, и поэтому никогда не нужно скупиться на теплые слова и поздравления с Днём Матери.

Просмотров: 55 | Добавил: detsk9 | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (0)

Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь греет нас до глубокой старости. Есть у нас замечательный праздник в календаре – День матери, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. С 23 по 28 ноября 2023 года в нашем детском саду "Солнечный город" прошел праздник. Празднование Дня матери стало уже доброй традицией в каждой группе нашего детского сада, организовано развлечение, посвящённое этому празднику. Дети читали стихотворения, пели песни и все вместе играли в весёлые игры со своими мамами. А также дети приготовили подарки для мам. С праздником Вас, мамы! Спасибо за Ваше доброе сердце, за заботу и душевное тепло.

Просмотров: 64 | Добавил: detsk9 | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (0)

Мама- самый родной и любимый человек на свете. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

27 ноября в 1 – ой младшей группе "Пчёлка" было организовано развлечение, посвященное Дню Матери: «Милая Мама». На празднике была теплая атмосфера. В гости к ребятам приходила Матрёшка. Дети показали Матрёшке как они умеют помогать своим мамам. Вместе с Матрёшкой танцевали и играли в весёлые игры. Ребята показали своё мастерство игры на деревянных ложках.

Просмотров: 51 | Добавил: detsk9 | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

К  115 - летию детского писателя Николая Николаевича Носова детям представлена выставка книг писателя, яркие книжки со смешными иллюстрациями полюбившиеся нескольким поколениям читателей произведений.  Николай Носов  сочинял забавные рассказы и сказки своему маленькому сыну, а потом печатал их в детских газетах и журналах для ребят всей страны. Рассказы Носова -  это истории о самых настоящих детях с их же ошибками, страхами, смешными ситуациями. Недаром произведения этого писателя на протяжении долгих лет популярны у детей и их родителей.

Например, рассказ «Огурцы» Носов написал, основываясь на истории, которая произошла с его племянником. Однажды мальчик гулял рядом с домом, где была овощная палатка. За палаткой он увидел бочку с солёными огурцами, залез в неё обеими руками, ухватил в каждую руку по огурцу и, довольный, пошёл к маме. А что было дальше, ребята узнают, прочитав вместе с родителями рассказ «Огурцы». История Незнайки, знакома каждому ребенку, по книгам, мультфильмам, а родителям ребят еще и по детскому журналу «Веселые картинки», выпускавшемуся в советское время.

На наших полках вы найдёте интересные рассказы: «Живая шляпа», «Огурцы», «Заплатка», «Фантазёры», «Мишкина каша», «Карасик», «Барбос в гостях у Бобика»,  «Автомобиль» и многие другие.   


Просмотров: 56 | Добавил: detsk9 | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

14 февраля 2023 года в Молодежном центре "Сибирь"состоялся конкурс «Калейдоскоп талантов». В конкурсе приняли участие талантливые дошкольники ДОУ в различных номинациях - вокал, хореография, художественное слово. Ребята С энтузиазмом продемонстрировали своё мастерство, порадовали зрителей яркими костюмами и приятно удивили всеми красками танцевального искусства. Ребята приняли участие в трех номинациях: *Вокал гр Сказка- "Песня об осени" *Хореография гр Сказка и Полянка - танец "Иван да Марья" *Художественное слово Цимбельман Аврора стихотворение "Наша Родина" - стала призером конкурса. Все люди в чём-то талантливы. Но не каждому удается обнаружить в себе одарённость и проявить её. Что такое талант и откуда произошло это понятие? Есть библейская притча о таланте. B ней рассказывается о том, как некий господин, отправляясь в дальнее путешествие, подарил своим рабам монеты (таланты). Одному пять, другому две, а третьему одну. Первые два раба вложили деньги в дело и приумножили их на такое же количество. Третий раб не стал трудиться, а закопал свой талант в землю. Приехав, господин похвалил двух рабов, а третьего выгнал и отдал его монету другим двум рабам. Из этой притчи и произошло крылатое выражение: "Зарыть свой талант". Наша с вами задача развивать и приумножать таланты, а не «закапывать» их в землю. Раскрытие детских талантов даёт энергию, Творческий подход во всех сферах жизни. Именно для этого и проводятся конкуры талантов, где каждый ребёнок может показать свои способности. Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей Вселенной, усеянной множеством звёзд. Сколько их? Миллионы! Много миллионов. И в нашей детском саду сегодня загорелись новые огоньки от выступлений наших ребят на конкурсе "Калейдоскоп талантов". Спасибо, ребята, за ваш талант!

Просмотров: 72 | Добавил: detsk9 | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

Малыши первой младшей группы «Пчёлка» закрепляли знания тематической недели «Посуда» через игровую деятельность. Посредством игровой деятельности, формируются дружеские, доброжелательные отношения между детьми. Через игру ребята узнавали и называли предметы посуды на картинках, показывали детали посуды, рассматривали иллюстрационные альбомы, картинки сюжетные по теме.

Играли в дидактические игры «Расставь посуду на столе», «Один-много», «Найди чашку к блюдцу», а так же к приходу гостей куклы Маши учились украшать тарелочки яркими узорами. В завершении недели лепили для гостей баранки и накрывали стол, применяя знания о посуде, сервировке праздничного стола.

Таким образом, мы с ребятами группы увлекательно и с пользой провели тематическую неделю!

Просмотров: 49 | Добавил: detsk9 | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 108 109 »
"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"