Давно промокли варежки,
Но мы не замерзаем.
А мы в снежки,а мы в снежки,
А мы в снежки играем!
Прогулки в детском саду зимой - не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулок наши крохи получают заряд бодрости, море радости и позитива. К тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности. Румяные щёчки, блестящие глаза и отличное настроение - такой результат прогулок зимой.

Просмотров: 223 | Добавил: detsk9 | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

Что такое конструктор? По сути, набор деталей, которые требуется собрать воедино, следуя какому-то собственному  замыслу или инструкции.
Действительно, все, что наши  малыши  складывают из конструктора, получается "толковым". Потому что уже сама по себе игра с конструктором развивает фантазию ребенка, способствует развитию мелкой моторики, представлений о цвете и форме и ориентировки в пространстве.  
При использовании конструктора у ребенка получаются красочные и привлекательные поделки вне зависимости от имеющихся у него навыков.  Ребенок уже испытывает психическое состояние успеха.
Конструктор можно расположить не только на столе, но и на полу, на ковре. Ребенку во время игры или занятия  нет необходимости сохранять статичную сидячую позу, что особенно важно для соматически ослабленных детей.
И наконец, конструктор безопасен! Для нас это тоже очень важный момент при организации занятий для наших "Крох".

Просмотров: 190 | Добавил: detsk9 | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

 Любимая зимушка-зима. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности. Поэтому  наши дети с удовольствием ходят гулять. Детям интересно на свежем воздухе, когда они заняты. Скука приходит тогда, когда ребята остаются без дела. Разнообразие игр, наблюдений, упражнений, труд увлекает детей: они порой забывают о времени. Познав радость и удовольствие от предложенной им деятельности, они уходят с прогулки с желанием продолжить её.

Просмотров: 218 | Добавил: detsk9 | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

Где для ребят провели игру «Квиз» совместно с первоклассниками. Ребятам предложили разделиться на команды, и ответить на предстоящие вопросы и задания. В командной игре ребята сразу объединились, и началось настоящие состязание умов. Активное участие дошколят и будущих первоклассников перехватывали положительные эмоции и трудные задания. По итогам игры победила дружба, ребята получили положительный заряд эмоций.

Просмотров: 173 | Добавил: detsk9 | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово.

Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Святки совпадают с Новым годом – светлым праздником детворы, с новогодней ёлкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками.

Колядки - это специальные песни с пожеланиями богатого урожая, здоровья, согласия в семье. Обычай «кликать коляду» был известен по всей Руси: под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущем земледельческом году; славились хозяева, которые в ответ одаривали колядующих – пряниками, пирогами, сладостями, мелкими денежками. 

В Детском саду №9  «Солнечный город»  стало  доброй традицией проводить рождественские колядки. Детям очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков – наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения. «Колядовщики» прошли по всему детскому саду с песнями, колядками.   Хороший эмоциональный настрой подарили "ряженные" детям и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду

Просмотров: 183 | Добавил: detsk9 | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

Настольно-печатные игры - интересное занятие для малышей. В этих играх дети усваивают и закрепляют знания в процессе практических действий не с предметами, а с их изображением на картинках. Дети группы "Кроха" играют в разные настольно - печатные игры: парные картинки, лото, домино, складные кубики, рассматривают картинки, изображённые на кубике. От правильно организованной и интересно проведённой дидактический игры зависит общее развитие ребёнка и его желание узнавать новое, общаться со сверстники и взрослыми.

 
Просмотров: 225 | Добавил: detsk9 | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

 В группе "Полянка" в завершение тематической недели "Зимние виды спорта" во время занятия по рисованию дети рисовали лыжника. В увлекательно творчестве ребята продолжали учится рисовать цветными карандашами правильно размещать  рисунок на листе бумаге, а  также оказывали помощь друг другу.
Просмотров: 167 | Добавил: detsk9 | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

Вот и закончились весёлые, шумные новогодние праздники. Пришло время снимать игрушки с елки, прятать их в коробки до следующего Нового года. Но как можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные дни. 9-13 января в ДОУ прошли развлечения «Прощание с елкой». Дети всех возрастных групп водили хороводы вокруг елки, пели песни, танцевали и играли в различные игры. В конце мероприятия дружный хоровод детей вместе со взрослыми исполнили песню «В лесу родилась елочка», сказали волшебные слова и «погасили» елочку. А елочка, в свою очередь, оставила ребятам замечательные подарки.

Просмотров: 238 | Добавил: detsk9 | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

Приближается самый волшебный праздник - Новый год. А какой Новый год без ёлочки?! Вот и к нам 20 декабря в гости пришла лесная красавица. Восторженные ребята сразу же окружили её, аккуратно потрогали  её колючие зеленые  веточки и остренькие иголочки. Дети рассказали Ёлке, что скоро наступит Новый год, что они усердно готовятся к этому празднику:   учат стихи, песни, танцы, помогают своим воспитателям украшать группу  снежинками. Ребята предложили Ёлочке остаться у них погостить и даже приготовили для нее праздничный наряд из дождика, мишуры и бантиков. Ёлочка сразу же согласилась примерить  новогоднее убранство и с удовольствием осталась погостить в такой гостеприимной группе.
Распустив свои иголки,
Красотой сияет ёлка.
Сколько здесь шаров, игрушек,
Шишек, звёздочек, хлопушек,
Рассмотреть нам ёлку надо,
Встанем в круг скорей ребята.
Просмотров: 230 | Добавил: detsk9 | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Но кроме подарков все готовят праздничные угощения. Так воспитанники группы «Сказка» пригласили нас и поделились рецептом угощения из слоеного теста. Наши детки с удовольствием приняли участие в изготовлении угощения. Во время приготовления царила атмосфера волшебства и хорошего настроения


Просмотров: 252 | Добавил: detsk9 | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 108 109 »
"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"