Цель:расширение и обогащение знаний о зимующих птицах.

Задачи:

1.Закрепить знания детей о зимующих птицах, о роли человека в жизни зимующих птиц.

2.Пополнить развивающую среду группы материалами и оборудованием по теме проекта.

3.Воспитывать желание помогать птицам в трудное для них время.

Просмотров: 225 | Добавил: detsk9 | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Цель: Формирование у детей младшего дошкольного возраста навыков безопасного поведения через ознакомление с правилами дорожного движения, безопасного поведения на дорогах.(фото)

Просмотров: 248 | Добавил: detsk9 | Дата: 12.11.2016 | Комментарии (0)

В группе «Капелька»  занятие показала воспитатель Альховик Наталья Станиславовна, тема «Кошка и котята», цель: развитие речи дошкольников средствами ознакомления с домашними животными. В группе «Топтыжки»- воспитатель Кононович Ольга Леонидовна провела занятие по теме: «В гости к бабушке в деревню», цель: развитие речи детей, формирование представлений о домашних животных.(смотреть)

Просмотров: 211 | Добавил: detsk9 | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

Цель: привлечение внимания взрослых и детей к проблеме нравственной направленности и приобретение социальных навыков через сказку «Репка». (Нравственная направленность — дружба, доброта, совместный труд).(смотреть)

Просмотров: 222 | Добавил: detsk9 | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

В группе "Капелька" с помощью родителей был изготовлен альбом под названием, "Достопримечательности Ачинска",где родители показали детям историю города на фото ,после чего провели экскурсию по городу.

Цель: Знакомство с домом, предметами домашнего обихода, мебелью, бытовыми приборами. Знакомство с родным городом, его названием, основными достопримечательностями.(смотреть)

Просмотров: 308 | Добавил: detsk9 | Дата: 04.11.2016 | Комментарии (0)

Цель: Закрепление знаний детей о диких животных посредством физической и игровой активности

Задачи: Развивать двигательную активность ребят. Воспитывать вежливость, чувство коллективизма, доброжелательность, уважение к другим, любовь к животным. Развивать речь детей, чувство ритма, ловкость, активность в подвижных играх, память, фантазирование. (смотреть)