Темой увлекательного занятия было "Игрушки и их история". Дети узнали не только много нового и интересного, но также и окунулись в быт и прошлое своих мам и бабушек, их игр и игрушек. Для детей была показана презентация, а также оформлена выставка игрушек прошлого и настоящего.

Просмотров: 311 | Добавил: detsk9 | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

Мы очень рады, что родители наших воспитанников не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовление таких замечательных и удивительных работ. Чего только не смастерили их умелые руки! Золотая осень радует нас своими красками. Сколько радости и восторга подарили всем авторы этих удивительных работ! Нам очень радостно, что в нашем детском саду столько активных родителей, которые с интересом следят за жизнью детского сада и принимают в ней активное участие. Огромное спасибо всем участникам конкурса!
Победители конкурса "Осенние фантазии" будут определены с помощью голосования, а результаты будут объявлены 10 октября.

Просмотров: 275 | Добавил: detsk9 | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

Цель: -развивать физические качества (спортивность,выносливость).

-формировать потребность в двигательной активности.

-закреплять правила безопасного поведения во время соревнований и игр.

Ребятам было предложено рассортировать  овощи и фрукты. Сварить вкусное варенье для Карлсона. На скорость тянули репку и  во всем этом им помогал Лесовичок.

Просмотров: 272 | Добавил: detsk9 | Дата: 01.10.2017 | Комментарии (0)

Дети с удовольствием рассказали гостям о значении сигналов светофора,о правилах безопасности на улицах и дорогах,показали и рассказали о значении дорожных знаков.

Просмотров: 298 | Добавил: detsk9 | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

Цель:расширить знания детей о родине, мире,флаге,о празднике 1 сентября- День знаний,стремиться жить

дружно.В заключении урока дети изготовили голубя-символа мира и согласия.

Просмотров: 313 | Добавил: detsk9 | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

В гости к детям приходило Лето со своим лесным жителем Лягушонком.Дети играли с ними в подвижные игры,танцевали,вспоминали правила поведения в лесу.

Просмотров: 319 | Добавил: detsk9 | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

В рамках этой недели родители совместно с детьми организовали фотовыставку "Как я провёл лето".

Просмотров: 309 | Добавил: detsk9 | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

На этот раз их ждало интересное путешествие в прошлое до сегодняшних дней "Откуда хлеб пришёл?". Дети не просто слушали рассказ о хлебе, его создании, они смотрели увлекательный фильм и играли в игры наших бабушек и дедушек.

Просмотров: 292 | Добавил: detsk9 | Дата: 16.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 108 109 »