10:54
"Ачинск спортивный"

В детском саду с 05.08 по 09.08.19 по летнему проекту проходила неделя «Ачинск спортивный». В течении недели воспитанники группы «Пчелка» с интересом слушали рассказы, стихотворения, просматривали иллюстрации, презентации и активно участвовали в беседах о здоровом образе жизни.

И пришли к выводам, что:

  • Спорт – это, прежде всего, физические упражнения, только более сложные и подчиненный строгим правилам. Физические упражнения являются основой физкультуры.
  • Чтобы, расти и развиваться, человек должен правильно питаться и употреблять в пищу разнообразные продукты. Есть продукты полезные и вредные. В продуктах содержатся очень важные для здоровья вещества, которые называют витаминами. В полезных продуктах – овощах и фруктах – больше всего витаминов. Витаминов очень много, но главные из них – это витамины А, В, С, Д.
  • Здоровье зависит от правильного питания: еда должна быть не только вкусной, но и полезной; дать информацию о пользе витаминов.
     Еда дает всем живым существам строительный материал для роста, снабжает их энергией. Эта энергия согревает нас, приводит в движение сердце, мышцы, заставляет работать мозг, приносит бодрость и силу. В овощах, фруктах, молоке содержатся витамины и минералы, необходимые человеку.  

В конце недели было увлекательное путешествие «В страну ВИТАМИНОВ» и экскурсия на стадион «ОЛИМП».  На стадионе ребятишки почувствовали себя маленькими спортсменами!!!!!!!!


Просмотров: 323 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"