"Августовский педсовет"

30  августа в детском саду прошел традиционный августовский педсовет. Перед педагогическим коллективом выступили заведующий детского сада Марина Владимировна Долгова и заместитель заведующего по воспитательно-образовательной работе Ольга Алексеевна Шнитуленко.

Марина Владимировна поздравила коллег с началом нового учебного  года, после чего  обозначила  педагогам приоритетные  направления  развития дошкольного образования, основываясь на докладе министра образования Красноярского края С. И. Маковской  (Краевой августовский педагогический совет состоялся 24 августа 2022 г. в г. Красноярске) и на выступлении начальника управления образования администрации  г. Ачинска Г. М. Нефедовой (Городской августовский педагогический совет прошел 29 августа 2022 г. в г. Ачинске).

Ход педсовета не обошелся и без аналитической части. Ведь чтобы определиться с методическими целями и задачами на новый учебный год, необходимо проанализировать методическую работу и организацию воспитательно-образовательного процесса предыдущего года. Так, заместитель заведующего по воспитательно-образовательной работе Ольга Алексеевна, основываясь на выводах, сделанных методическим советом по итогам анализа работы учреждения за 2021-2022 учебный, представила коллективу план методической работы на 2022-2023 учебный год.  После обсуждения план был принят к исполнению.

Педсовет закончился. И перед педагогами нарисовались новые перспективы, появились новые идей и планы. Впереди у нас целый учебный год, чтобы достигнуть намеченных целей, решить поставленные задачи, следуя приоритетным направлениям развития дошкольного образования и не теряя при этом самобытности  нашего  Солнечного  города.

Просмотров: 147 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0