«Читают малыши»

Чтение книг маленькому ребенку, прежде всего, объединяет семью, сближает родителей и детей, дает первичные представления о добре и зле, приносит радость ребенку. Роль книги в воспитании и развитии детей незаменима.

Ребенок раннего возраста пока еще только слушатель, порой пассивный, чтобы ребенок стал активным слушателем взрослым необходимо приложить много усилий, эмоций, «превратиться в ребенка» и стать другом. Активный слушатель очень любознателен, задает много вопросов, открыт и эмоционален. В мир книги малыша вводим постепенно, ненавязчиво, играя, в ребенке «разбудим» интерес к книге.

С этой целью в группе «Кроха» оформили выставку для  родителей и  детей «Читаем вместе», где подобраны книги для детей раннего возраста: «Курочка Ряба», «Про башмачки», «Петушок с семьёй», «Цыплёнок», «Мишка косолапый», А. Барто «Игрушки», песенки, потешки, прибаутки.

Просмотров: 64 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0