"Что наша жизнь? - Игра!"

29 ноября педагоги-наставники организовали для молодых специалистов игру-викторину с символичным названием "Что наша жизнь? - Игра!"

"Почему с символичным?" - спросите Вы? Да потому что жизнь воспитателя детского сада тесно связана с игрой. Ведущим видом деятельности дошкольников является игра. В игре ребенок всесторонне развивается: через игру он познает окружающий мир, учится взаимодействовать с другими, игра способствует развитию  памяти, внимания, мышления, речи, воображения ребенка.

В ходе игры-викторины председатель Совета наставников Симакова Светлана Владимировна озвучивала начинающим свою педагогическую деятельность воспитателям простые и сложные, незамысловатые и каверзные вопросы, касающиеся дошкольной педагогики и возрастной психологии, ФГОС ДО и ООП ДОУ.

Вопросов было много. Молодых специалистов это нисколько не смущало. Ведь где сложный вопрос не под силу, там есть наставник, готовый всегда поделиться своим опытом.

Просмотров: 68 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0