15:09
Что такое муниципальный опорный центр дополнительного образования?

#навигатор_ачинск  с ответами на вопросы

 

Продолжаем «складывать пазлы» Навигатора…

 

В нашей рубрике мы даем родителям ответы на часто возникающие вопросы, но многие предпочитают задать интересующий вопрос в телефонном режиме или через указанную электронную почту. Пришло время рассказать, с представителем какого структурного подразделения и учреждения происходит личное взаимодействие.

Функции оператора по внедрению целевой модели дополнительного образования в городе Ачинске, в частности информированию о работе Навигатора дополнительного образования Красноярского края и системы персонифицированного финансирования дополнительного образования, осуществляет муниципальный модельный центр дополнительного образования, созданный на базе МБУ ДО «ЦТиР «Планета талантов» по адресу: г. Ачинск, микрорайон 5, строение 14.

Вопрос 5: Что такое муниципальный опорный центр дополнительного образования?

Муниципальный опорный центр (далее МОЦ) — это «скорая консультационная помощь» для родителей по всем вопросам, касающимся дополнительного образования детей. Очень точечно сотрудники отработают с каждым обратившимся, объясняя, как поэтапно зарегистрироваться на сайте Навигатора, получить сертификат, активировать его и зачислить ребенка на обучение.

 

Задача родителей собраться с мыслями и, учитывая интересы и способности ребенка, определиться с выбором направления его развития, затем позвонить по указанному телефону или прийти. Вам все расскажут, покажут, вас пригласят, с вами поработают за компьютером. Если родители смогут, они, используя рабочее место в МОЦ, сделают это все сами. Если не так хорошо владеют современными технологиями, то рядом будет человек, который поможет.

 

МОЦ - это, безусловно, и методическая работа, оказание помощи любому педагогу в написании программ, рецензирование программ на уровне города, т.е. соответствует эта программа /не соответствует, подходит /не подходит для внесения в Навигатор.

 

Главное, чтобы все родители и педагоги понимали, что у них есть помощники в лице сотрудников МОЦ.

 

Рубрика #навигатор_ачинск тоже часть информационной и разъяснительной работы МОЦ. Ждем ваших вопросов по телефону 89233727014 или электронной почте moc_achinsk@bk.ru.

 

 #навигатор_ачинск #навигатор24 #дополнительное_образование #Ачинск


Просмотров: 313 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"