Что за палочки такие?!
Все дети любят рисовать. И малыши группы "Кроха" не являются исключением. Рисование - не только увлекательный, но и полезный процесс. «Истоки способностей и дарования детей – на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити – ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок» — пишет В. А. Сухомлинский. Рисуя, ребенок развивает себя как физически, так и умственно, так как функционирование мелкой моторики напрямую влияет на работу мозга. Во время рисования ребенок развивает мелкую моторику, тренирует память и внимание, учится думать и анализировать, фантазировать, соизмерять и сравнивать.  Все это происходит не одномоментно, а постепенно. И  наши  ребята  уже встали на этот полезный путь. Малыши учились брать и правильно держать карандаш, а также целенаправленно действовать им. Конечно, не все и не у всех получалось сразу. Но обязательно получится потом!

Просмотров: 159 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0