День Космонавтики
Когда над землёй летит космонавт, Глядят ему в след миллионы ребят, Вечерней порою глядят в небеса, Сияют, сияют ребячьи глаза. И в них отражаются, ярко горя, Те звёзды, к которым они полетят! 12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества. День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. В детском саду № 9 прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Воспитанники группы "Звездочка " отправились на летающих тарелках прямо на луну,где повстречали Лунтика. Лунтик приготовил много интересных эстафет и подарков для детей.

Просмотров: 82 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0