"День Победы"

День Победы! Праздник долгожданный.

Мирная небес голубизна.

Помнят на Земле народы, страны -

В этот день закончилась война.

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за свою страну. Главное из них – это День Победы, праздник мирапраздник памяти. Он не мог пройти незамеченным для ребят из подготовительной группы «Совята», каждый год с детьми и их родителями проводятся мероприятия по нравственно-патриотическому воспитанию. Начинается оно с воспитания любви к своей семье. А ведь в нашей стране нет ни одной семьи, которую бы не опалила своим огнем Великая Отечественная война. Нашим долгом является воспитание у детей гордости за свою страну, уважение к защитникам Отечества и ветеранам войны. Мальчишки и девчонки должны знать, кому мы обязаны мирным небом над головой. Для того чтобы ни они, ни их дети и внуки, никогда не знали, что такое война!

В приемной дошкольники с воспитателями оформили стенд «День Победы» и выставку детских рисунков «Салют Победы». С помощью художественных работ дети выражали свои впечатления о великом празднике Победы, о мире, о нашей прекрасной Родине. Много беседовали, играли в дидактические игры о ВОВ, о фронтовиках, о детях войны. Ребята вместе с родителями приняли участие в организации выставки макетов военной техники. И в завершении тематической недели изготовили своими руками символа мира – голубей, которых дарили прохожим, в знак благодарности за  мирное небо дети  возложили цветы к памятникам в Парке Победы.

Просмотров: 63 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0