11:00
«Детям спички не игрушка»

Проблема безопасной жизнедеятельности стала актуальной в современном мире. Особую тревогу мы испытываем за беззащитных маленьких граждан – дошколят. Дети при неумелом поведении дома, в детском саду, на игровой и спортивной площадках, на улице, могут принести вред своему здоровью.

Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Поэтому важно научить малышей жизненно важным правилам, безопасному образу жизни.

В рамках недели безопасности «Маленькие опасности дома и на улице» в группе «Звездочка» была проведена большая работа. Всю неделю дети совместно с воспитателем воспитанники группы рассматривали иллюстрации, смотрели видеофильм «Советы пожарного», мультфильм «Кошкин дом». Познакомились с художественной литературой разных писателей: С. Михалков «Пожарные», «Моя улица», С. Маршак «Про умных зверюшек». Б. Житков «Что я видел», В. Семернин «Запрещается-разрешается», ходили на экскурсию. Каждый день проводились беседы на различные темы: «Пожарная безопасность»«Почему горят дома?»«Один дома», «Если дома начался пожар?»«Что делать в этом случае?», тематические занятия.

Детей привлекла эта, актуальная тема, они стали активными слушателями. В рамках недели безопасности каждый ребенок нарисовал знак: «Со спичками нельзя играть».

 Для родителей был подготовлен большой консультативный материал по теме охраны жизни и здоровья детей.


Просмотров: 53 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"