14:14
«Домашние животные»

Попробуйте представить нашу жизнь без кошек и собак, коров и лошадей, коз, овец и свиней, словом, без домашних животных. Нет, это не возможно! Мы привыкли к четвероногим друзьям и помощникам. Многие тысячелетия они живут рядом, кормят и поят, одевают и обувают нас. Во все времена люди с любовью и заботой относились к четвероногим помощникам, кормильцам и друзьям. Они и сейчас живут рядом с нами – наши верные друзья и неизменные спутники – домашние животные.

Воспитание у детей любви к животным – прекрасная школа воспитания у детей доброты, сочувствия, отзывчивости, чуткости. Если ребёнка не научили жалеть, любить, заботиться о животных, трудно будет воспитать в нём все эти качества в подростковом, а уж тем более в зрелом возрасте. Ведь зёрна отзывчивости, сострадания закладываются в детстве.

            В группе «Пчёлка» прошла неделя «Домашние животные», во время которой малыши в игровой форме  знакомились с домашними животными нашего края, закрепляли знания о том, как они кричат, развивали правильное звукопроизношение, участвуя в дидактических играх, и конечно с удовольствием рисовали  «Клубочки для котят», лепили «Мячики для щенят».


Просмотров: 46 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"