"Экскурсия к пешеходному переходу"
Воспитание культуры поведения на улице - актуальная задача сегодняшнего дня. С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно - транспортных происшествий с участием детей и подростков.
В рамках тематической недели «Мой друг светофор. Правила дорожного движения» с воспитанниками средней группы «Капелька» была организована экскурсия с нерегулируемому пешеходному переходу. Предварительно, с детьми была проведена беседа «Как правильно переходить дорогу», изучили дорожный знак «Пешеходный переход», сигналы светофора. И с этим багажом знаний отправились на экскурсию. В ходе экскурсии дети наглядно познакомились с пешеходным переходом, дорожным знаком «Пешеходный переход»; закрепили знания о правилах перехода дороги на нерегулируемом пешеходном переходе, а также правилах поведения рядом с проезжей частью; поговорили об опасности перехода дороги в неположенном месте, обсудили возможные последствия.
Такие экскурсии воспитывают навыки осознанного поведения на дороге, расширяют знания детей об улице.

Просмотров: 87 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0