Экспериментируя, развиваем!

Невозможно представить себе жизнь ребенка летом в детском саду без веселых развлечений, праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. 18 июня во всех группах состоялось «Шоу мыльных пузырей» - спортивно-развлекательное мероприятие с элементами экспериментирования. Во время развлечения дети выдували трубочками для коктейля мыльную пену, вместе с героями изменяли «по волшебству» цвет воды, играли в подвижные и развивающие игры, танцевали и пускали мыльные пузыри. Интегрированные развлечения, объединяющие конструирование, экспериментирование и физические упражнения, помогают обобщить правила грамотного и безопасного поведения и обращения с водой, мылом, пеной. Также способствуют развитию двигательных навыков детей, дают положительные эмоции и яркие впечатления.

Просмотров: 259 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0