"Физкультура для всех"

Физкультурно-оздоровительной работе в детских садах сейчас уделяется повышенное внимание, потому что значительная часть детей имеет проблемы со здоровьем, а очень многих малышей можно отнести к категории часто болеющих. Как известно, регулярные занятия физкультурой укрепляют организм и способствуют повышению иммунитета.
Для детей с ослабленным здоровьем в нашем ДОУ проводятся дополнительные индивидуальные занятия. На занятиях инструктор по физической культуре Окунева Ольга Алексеевна в игровой форме разучивает и закрепляет все упражнения и игры которые вызвали у детей трудности в выполнении. Индивидуальный подход и увеличение времени для выполнения упражнений снижает тревожность ребенка, дает ребенку возможность довести игру или упражнения до лучшего результата и повышает интерес к занятиям физкультурой.

Просмотров: 169 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0