Формирование читательской грамотности. 26.10.21

«Читать – это ещё ничего не значит: что читать и как понимать читаемое – вот в чём главное дело» К.Д. Ушинский

Успешное обучение в школе невозможно без сформированности читательской грамотности. 26.10.21 наш детский сад в рамках реализации плана по формированию начальной читательской грамотности принимал педагогов «Детского сада № 41». Педагоги представили свой опыт работы по этой теме: рассказали о методах и приёмах работы с текстом - «письмо с дырками», «тонкий и толстый вопрос», «мозаика» и др., продемонстрировали приёмы работы с  текстом, предложили практические задания для воспитателей. По итогу встречи пришли к выводу, что общие, совместные мероприятия имеют положительную динамику, и способствуют эффективности в работе по формированию начальной читательской грамотности.

Просмотров: 120 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0