"Игровой стрейчинг на занятиях физической культурой"

Игровой стрейчинг – это творческая деятельность, при которой дети живут в мире образов, зачастую не менее реальных для них, чем окружающая действительность.

Методика игрового стрейчинга основана на статичных растяжках мышц тела и суставно-связочного аппарата рук, ног, позвоночника, оказывающих глубокое оздоровительное воздействие на организм.

В нашем детском саду дети обучаются упражнениям стрейчинга в игровой форме. Все мы знаем, как трудно заставить себя и ребёнка целенаправленно заниматься физическими упражнениями. Но благодаря игровому  стрейченгу, занятия физкультурой можно превратить в увлекательную игру – сказку, где дети становятся персонажами. В эту игру можно играть взрослому с одним ребёнком, или с целой группой. Игра состоит из нескольких фрагментов, в которой включены упражнения на растяжку мышц, прыжки, расслабление для восстановления дыхания. Каждое упражнение повторяется 4-6 раз (в зависимости от возраста).

Не интенсивность, а систематичность и разнообразие упражнений – вот ключ к успеху, при занятиях стрейчингом!

Просмотров: 83 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0