"Игры с водой"

Вода – ежедневный объект природы, с которым человек сталкивается, не замечая, как он важен в нашей жизни. Она дает возможность ребенку познать, какая вода на ощупь. При действии с водой у ребенка развиваются различные рецепторы, что обеспечивает сенсорное развитие и предоставляет практически неограниченные возможности познавать мир и себя в нем. Игры с водой, экспериментирование – один из самых доступных способов познания свойства воды. 29. 11.2022 года  ребята средней группы «Пчелки» на некоторое время стали – исследователями в  лаборатории, при изучении уровня воды. Дети в емкость с водой опускали камни. Уровень воды был заранее отмечен красной линией по всему периметру емкости. При попадании в воду  постороннего предмета, уровень воды подымался выше.  День опытов и экспериментов с водой прошёл интересно и увлекательно. Дети испытали радость открытий, развили любознательность, пытливость ума и познавательный интерес.

Просмотров: 76 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0