интерактивное занятие-экскурсия "Профессия повар"

Всегда в халате белом, в крахмальном колпаке.

Готовит детям кашу на свежем молоке.

На противне котлеты купаются в жирке,

Рассольник ароматный кипит в большом бачке.

Шумит овощерезка - готовится салат

И всё это, конечно, готовят для ребят!

Экскурсия на кухню детского для детей группы "Звёздочка" была не только интересной, но ещё и познавательной. Ребята увидели все предметы кухонной утвари, но только огромного размера: мясорубку, овощечистку, хлеборезку, ножи, разделочные доски, кастрюли, холодильники. Повара рассказали как они готовят блюда, по особой технологии, а также загадали загадки про бытовую технику. Далее, в группе, ребята продолжили знакомство с профессией: сделали шуточную разминку, сделали "лебедей" из солёного теста, по слайдам увидели про "карвинг" - это красивое и вкусное искусство, художественная резка по овощам и фруктам, спели песню про поварят. Возможно, эта экскурсия повлияет на дальнейшую профориетацию детей.

Просмотров: 118 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0