Юные исследователи

В каждом маленьком ребенке

И мальчишке и девчонке

Есть по двести грамм вопросов

«Что?», «Зачем?» и «Почему?»!

Дети дошкольного возраста очень любопытны и любознательны. Ребенок в день задает много вопросов. Интерес дошкольника к окружающему миру, желание освоить все новое – это развитие личности.

В группе "Капелька" был проведено занятие по экспериментированию: "Вода и растительное мало - что тяжелее?". При проведении опыта детьми было установлено, что вода и растительное масло не смешиваются друг с другом, вода плотнее и тяжелее, чем масло.  Краска, смешанная с водой, попадая в масло, превращается в шарик, шарик с краской проходит через масло и, попадая в воду, распадается, так как попадает в свою водную среду и смешивается с ней. Через такие опыты дети усваивают знания об окружающем мире и  явлениях.

Просмотров: 104 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0