20:01
как чудесен и загадочен подводный мир

В средней группе  «Звездочка » прошла тематическая неделя «Морские обитатели». Подводный мир напрямую не доступен для изучения детьми. А там столько всего интересного: животные, рыбы, растения, водоросли, ракушки. Всё это интересует ребят. Но как же попасть туда? Современные средства и методы обучения позволяют это сделать, что способствует погружению детей в интересную для них тему, делает их активными участниками образовательного процесса. Тема недели предоставляет детям возможность на каждом занятии выявить проблему; самостоятельно искать нужное решение; выбирать из имеющихся способов наиболее адекватный и продуктивно его использовать; самостоятельно анализировать полученные результаты, развивает их творческие способности. 

С детьми были проведены беседы «Знаешь ли ты морских обитателей?», «Кто такие осьминоги?», «Почему так назвали морского конька?», «Кто живет в воде: животные или рыбы?». Ребята посмотрели мультимедийные представления: фильм «Морские обитатели», презентации «Осьминоги», «Медузы».  Чтение рассказа Г. Снегирева «Осьминожек». 
Итогом тематической недели стало занятие-путешествие в подводный мир «В поисках Дельфина», где дети показали все свои знания о подводном мире, умение составлять синквейны, отгадывать загадки, выполнять аппликацию в мозаичной технике, быть дружными, целеустремленными в своей работе. 

Вот так увлекательно, познавательно, интересно прошла тематическая неделя «Морские обитатели». 


Просмотров: 119 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"