«Какой снег?»

В группе «Совята» с 16.01.23 по 21.01.23 провели эксперимент. «Какой снег?» В ходе эксперимента ребята получили колбы, в которые набрали снег возле своих районов где живут. Также на территории детского сада. Ребята следили за ходом таянья снега в группе. Многие обнаружили в колбе частички сажи. Для эксперимента ребята выбирали как выпавший на кануне снег, и из сугроба. При эксперименте дети из колбы переместили жидкость в тарелочки с белым бинтом. Где увидели частички мелкого мусора. Также воспользовались лупой, и убедились, что при увеличении частиц с мусором больше. При работе с инструментами ребята испытывали положительные эмоции, после эксперимента пришли к выводу что снег зимой есть нельзя так как, в нем присутствуют частички мелкого мусора.

Просмотров: 58 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0