«Космические путешествия»

День космонавтики - памятная дата. 12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. 61год  назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полёт человека в космическое пространство – облетел земной шар за 108 минут и благополучно вернулся на землю.

С 10 по 16 апреля в нашем детском саду проходила Неделя Космоса. Во всех группах проводились тематические занятия, викторины, посвящённые празднику, экспонировалась выставка планет. Кроме того, в младших, средних, старших и подготовительных группах прошли музыкально-спортивные развлечения «От героев-космонавтов не хотим мы отставать».

К ребятам в гости приходили Звездочет и Лунтик и пригласили совершить космическое путешествие. Дети побывали на Луне, в невесомости, полетали на летающих тарелках, отгадывали загадки о космосе, пели и танцевали, а в завершение путешествия помогли жителям планеты «Шелезяка» очистить планету от космического мусора.

Праздники получились познавательными и весёлыми, и очень понравились детям.

Просмотров: 54 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0