Краткосрочный проект "Мир пуговиц"
Не секрет, что ведущая роль в становлении личности ребенка, в формировании его духовного мира принадлежит эмоциональной сфере. Именно через нее и следует воздействовать. Ребенок-дошкольник живет в конкретной природной социальной и культурной среде. Способность ребенка одушевлять своей фантазией неодушевленный мир позволяет ему «очеловечивать все сущее». Способы вовлечения дошкольников в процесс восприятия и продуктивного творчества разнообразны. В нашей группе "Звездочка " подошёл к заключению проект "Мир пуговки" детям было очень интересно экспериментировать с пуговками,играть, делать аппликации и многое другое.  Некоторые детки после садика ,совместно с родителями делали замечательные аппликация, рисовали.Хочу также отметить,что благодаря родителям в группе появилась коллекция пуговок с которыми дети продолжают играть и дальше.

Просмотров: 137 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0