14:19
«Кто с огнем не осторожен – у того пожар возможен» 19.10.21

Знание и соблюдение противопожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. Именно в дошкольном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить загорание и сориентироваться в сложной ситуации пожара.

Чтобы познакомить детей с правилами пожарной безопасности в группе «Совята» прошло занятие в виде ситуативной беседы «Кто с огнем не осторожен – у того пожар возможен», в ходе которой дети познакомились с предметами требующими осторожного обращения. Углубились и систематизировали знания о причинах возникновения пожаров, подошли к пониманию вероятных последствий детских шалостей. А также закрепили действия в пожарных ситуациях и правила поведения при пожаре. Поиграли в дидактические игры «Выбери нужное», «Пожароопасные предметы», отгадывали загадки, провели «минутку вопросов и ответов».

Свои впечатления воспитанники отразили в играх и рисунках, а многие захотели стать пожарными, и помогать людям при пожаре.

Для родителей наших воспитанников подготовлены буклеты и стендовые консультации по соблюдению и научению своих детей правилам пожарной безопасности.


 

 

Просмотров: 93 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"