Мастер-класс для воспитанников детского сада
Грядет великая дата для нашей страны - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. А символом дня Победы является георгиевская лента - биколор оранжевого и черного цветов. Черный цвет символизирует дым, а оранжевый - пламя.
День Победы у многих людей ассоциируется с георгиевской лентой. Во время мероприятий, посвященных этому великому празднику, люди, демонстрируя единство, почитание живых ветеранов и скорбь по погибшим участникам той страшной войны, крепят на грудь указанный атрибут. Чаще всего оформляется георгиевская ленточка своими руками, канзаши — особая техника сворачивания ткани помогает создать из нее настоящие шедевры, именно этой техникой увлекается воспитатель Ксения Эдуардовна Толкач. Красивые броши не просто несут определенный посыл, но и украшают обладателей. Сделать победный символ достаточно просто, можно даже привлечь к процессу детей, что мы и решили сделать с ребятами старших и подготовительных групп, детям очень понравилось самим принимать участие в создание этих важных лент, Ксении Эдуардовне очень нравится отходить от обыденного и старого, к более новому и интересному, поэтому она и решила с детьми  провести необычное занятие, где дети узнают много нового и интересного, а самое главное они начинают понимать, каким трудом досталась нам Победа.
Просмотров: 213 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0