Мастер-класс «Ракета» в технике оригами

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. Все мальчишки и девчонки мечтают о космических далях.В  группе «Совята» в рамках тематической недели прошел увлекательный мастер-класс по изготовлению «Ракеты» в технике оригами.  Для детей дошкольного возраста интересным является не только процесс, но и конечный результат, когда из простого листа бумаги рождается необычная поделка. И хотя для взрослого не составляет большого труда складывание листа бумаги, для детей этот процесс является достаточно трудным. Ведь чтобы получилась интересная фигурка, нужны определенные навыки. И хотя ребятам было не очень легко, они с этой работой справились отлично. Дети получили заряд бодрости и некоторые решили, когда вырастут полететь в космос!

Просмотров: 153 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0