21:39
«Мир насекомых»

В дошкольном возрасте дети активно познают окружающий мир. Они часто задают вопросы: как и что, происходит вокруг, и пытаются сами найти ответ. Наша задача, как взрослых, помочь им в этом. Маленьких эрудитов, несомненно, привлекает многочисленное царство насекомых: увлекает все, что ползет, летит и жужжит.

В подготовительной группе «Совята» прошла тематическая неделя «Мир насекомых». В течение недели мы с ребятами провели беседы о насекомых, узнали об их предназначении в природе, продолжали учиться определять опасных для человека насекомых, и наоборот полезных.

Свои впечатления, полученные от мира насекомых, дети смогли выразить в своем творчестве. С помощью аппликации, мы изготовили с ребятами стрекозу, конструировали из бумаги очаровательных бабочек, а так же рисовали понравившихся насекомых.

Ознакомление дошкольников с природой является одной из важнейших задач в работе с детьми. Любовь к природе – великое чувство. Любить и беречь природу может лишь тот, кто ее знает, изучает, понимает.


Просмотров: 55 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"