«Мой любимый город»

В группе « Полянка» прошла тематическая неделя «Мой город». Тема весьма актуальна, ведь с воспитания чувства привязанности к родному городу, своей Малой Родине, начинается формирование того фундамента, на котором будет вырастать более сложное понимание – чувство любви к своему Отечеству.

Ребята узнали, что они живут в городе Ачинск, где много разных домов, улиц, по которым передвигается разнообразный транспорт. В совместной деятельности дети с воспитателем рассмотрели альбом с достопримечательностями, сконструировали дома,  рисовали любимые места в своем городе.

Изучение предложенной темы было направлено на расширение и углубление представлений детей о родном городе, его достопримечательностях.

Просмотров: 63 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0