"Мой веселый звонкий мяч"

Мяч – одна из первых игрушек с которой начинает играть ребенок в детстве. С возрастом привычки детей меняются, меняются игры и игрушки, но мяч остается с нами всегда. Дети всех возрастов любят играть с мячом. Вот и в детском саду с 22 по 26 марта во всех группах прошли веселые развлечения «Мой веселый звонкий мяч», с целью укрепления здоровья, развития ловкости, координации движений. Девизом его стали слова:
«Спортом будем заниматься,
Бегать, прыгать, закаляться!
Мяч бросать, его ловить,
Чтобы ловкими всем быть!».
В ходе развлечений акцент делали на развитие физических качеств: силы, быстроты, выносливости, ловкости и координации движений; формировали у детей интерес и ценность к упражнениям и играм с мячом; развивали у детей организованность, самостоятельность, умение поддерживать дружеские взаимоотношения со сверстниками. На протяжении всех игр царила атмосфера радости и тепла.

Просмотров: 125 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0