21:34
"Можно многого в жизни добиться, если с детства со спортом сдружиться!"

   «Можно многого в жизни добиться, если с детства со спортом сдружиться!» Именно с таким девизом в детском саду прошла тематическая неделя, посвященная СПОРТУ, целью которой было формирование интереса и любви к занятиям физической культуры и спортом.                                                                                                                                            

В течение недели педагоги беседовали с воспитанниками о том, что такое спорт и зачем он нужен человеку, о разных видах спорта. Ребята с удовольствием делились историями о том, какими видами спорта занимаются их семьи, рисовали своих спортивных мам и пап.

Инструктором по физической культуре в рамках спортивной были проведены мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье. 

Ежедневно дети укрепляли своё здоровье на утренней гимнастике, показывая, что здоровым быть здорово, играли в подвижные игры «У медведя во бору», «Мышеловка», «Бездомный заяц».

На прогулках для детей организовывались спортивные и подвижные игры-эстафеты на ловкость, скорость и выносливость. Ребята показывали отличные результаты и заряжались позитивными эмоциями.

     Каждый день спортивной недели способствовал физическому развитию детей, укреплению их здоровья, расширению представлений о здоровом образе жизни.

Просмотров: 102 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"