"Навстречу к лету"

«Навстречу к лету!» - под таким девизом в нашем детском саду прошли детские спортивные туристические мероприятия в группах «Сказка» и «Полянка». Во время мероприятий у детей воспитывали интерес к туризму и здоровому образу жизни. Осваивали простейшие туристические умения и навыки, совершенствовали умения складывать костер, собирать рюкзак, правильно подбирать одежду для похода. А так же воспитывали любознательность, положительное отношение детей к прогулкам и ответственное отношение к действиям на природе. Воспитатели групп: Симакова С.В, Забродская Н.Г, инструктор по Ф.К. Окунева О.А, учитель-логопед Шнитуленко О.А прививали детям нравственно-волевые качества: целеустремлённость, волю к победе, дружелюбие, взаимовыручку, чувство коллективизма. Развивали интерес к физической культуре и спорту, двигательные навыки в беге, прыжках, координацию движений, силу, ловкость, смелость, выносливость.

Просмотров: 140 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0