21:57
"Неделя театра в нашем детском саду"

Театр играет огромное значение в жизни детей: он является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Каждый ребёнок уже с рождения маленький артист, ему нравится подражать, повторять, обыгрывать знакомые потешки, сказки.

В процессе театрализованной деятельности у детей развиваются внимание, речь, творческие способности, формируются умения вести себя на сцене перед аудиторией.

В нашем детском саду все дети настоящие артисты. Каждый утренник - это небольшое театрализованное представление, где все герои - дети. Вот и сейчас, в рамках недели театра, каждая группа подготовила и представила зрителям свою театрализованную постановку.

Младшие группы порадовали зрителей замечательными номерами "Вышла курочка гулять", "Репка", "Сказка про курочку с цыплятами и кошечку с котятами".

Дети средних групп раскрыли свои творческие способности в театральных постановках "Репка", и "Муха-Цокотуха".

Старшие и подготовительные группы представили на суд зрителей великолепные спектакли "Заяц Портной" и "Два веселых Гуся".

Неделя театра сплотила в единый коллектив не только детей, но и их родителей. Они совместно со своими детьми изготавливали костюмы и атрибуты к спектаклям, участвовали в репетиционных моментах. Прекрасные декорации, разнообразие костюмов, изумительное сочетание современной и народной музыки, современная трактовка постановок, и, конечно же, удивительные артистические способности юных дарований покорили сердца зрителей.

Театральная неделя стала праздником, который был наполнен радостью, улыбками и хорошим настроением. Все получили огромное удовольствие от встречи с прекрасным!


Просмотров: 66 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"