"Неожиданная встреча"

Вот и закончилось самое теплое время года, но погода продолжает радовать нас теплыми и солнечными деньками. На дневной прогулке воспитанники группы «Полянка» увидели дождевого червяка, сколько было возгласов радости и удивления!

В ходе наблюдения дети обратили внимание на внешний вид червя, рассмотрели место его проживания, выяснили, что дождевые черви полезны, так как они делают землю рыхлой, пушистой. Растения, которые будут прорастать на этой почве, будут хорошо себя чувствовать.

После наблюдения прочитали сказку Н. Павловой «Большое чудо». Дети выслушали внимательно сказку и пообещали ходить очень осторожно, всегда смотреть под ноги и заботиться об окружающих. Природа всегда вызывает живой и огромный интерес у детей. Нет ни одного объекта, к которому они остались бы равнодушны!

С неба сыплются опять

Бусинки-дождинки,