14:40
«Новогодний буккроссинг»

            Новый год – один из самых любимых праздников детей, с искрящимся белым снегом, сверкающими разноцветными игрушками и мишурой и самое главное – с ожиданием удивительного волшебства. Окунуться в мир чудес, узнать много интересного о появлении Деда Мороза и Снегурочки, о том, как называли в старину зиму, о происхождении названий зимних месяцев поможет книжная выставка.

Разделы выставки посвящены стихам о зиме и зимним атрибутам.  Историю новогоднего праздника можно узнать, прочитав книги С. Я. Маршака «Круглый год», Новый год», «Новый год на лесной поляне»,  «Про ёлку» В. Сутеева и другие. И, конечно же, и на этой выставке не обошлось без волшебных сказок как авторских, так и русских народных: «Серебряное копытце», «Морозко», «Серебряный ключик», «Алёнушкины сказки» и т.д.

Все книги, представленные на выставке, помогут создать новогоднее настроение и весело встретить Новый год. А чтение книг с экспозиций поможет сделать зимние каникулы незабываемыми. Присоединяйтесь к волшебству чтения, начните новый год с книгами!

Просмотров: 84 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
"Принимаем -
с любовью,
выпускаем -
с гордостью!"