"Огород на подоконнике"
Развитие и воспитание  детей осуществляется разными средствами. Одно из них – ознакомление с природой. Природа – неиссякаемый источник духовного обогащения. Дети постоянно в той или иной форме соприкасаются с природой. Их привлекают зеленые луга и леса, яркие цветы, бабочки, жуки, птицы, звери, падающие хлопья снега, ручейки и лужицы. Бесконечно разнообразный мир природы пробуждает у детей живой интерес, любознательность, побуждает их к игре, трудовой и художественной деятельности. Однако далеко не все может быть правильно понято детьми при самостоятельном общении с природой, далеко не всегда при этом формируется правильное отношение к растениям и животным. Ввести ребенка в мир природы, сформировать реалистические представления – знания о ее объектах и явлениях, воспитать способность видеть красоту родной природы, любовь, бережное и заботливое отношение к ней – важнейшие задачи детского сада.
В процессе ознакомления с природой в группе "Звездочка " реализуется проект "Огород на подоконнике", дети были познакомлены с разнообразием семян культурных растений и в ходе этого дома совместно с родителями, по ранее прочитанной в группе сказке "Чиполлино" были нарисованы рисунки и создан настольный театр. Проект продолжается, дети все е более заинтересованы ,следите за новостями.
Просмотров: 138 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0