огород в группе "сказка"

Правильно спланированный и хорошо озелененный участок – это одно из важных условий организации работы с детьми по ознакомлению с природой и экологическому воспитанию. Особое значение имеет наличие огорода и цветника. Создание огорода на участке детского сада дает нашим детям возможность наблюдать, исследовать, проводить опыты, трудиться,   отражать свои впечатления от взаимодействия с природой. Нами были выбраны следующие растения для посадки на огороде:   свекла, кабачки, огурцы, горох, помидоры. Иллюстрации с изображением посаженных растений и их плодов наглядно показывали, что вырастет из семян. Выбор данных растений обусловлен их наглядностью, легкостью и доступностью для детского восприятия, так как плоды почти всех растений являются непременной составной частью в меню детского сада. Ребята с нетерпением ждали плоды своей работы. Ведь они вместе с нами - воспитателями ухаживали за огородом: пололи, поливали.

Сколько было радости, когда нашли первый огурчик!!!!!!!!!

Просмотров: 186 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0