"открытое занятие в группе "звездочка"
Русскую народную сказку Заюшкина избушка знают все. И, казалось бы, нет в ней никакого сакрального смысла, потому как предназначена она для самых маленьких. Главная мысль сказки. Главное в жизни, это уметь находить выход из любой ситуации, быть находчивым, решительным, ловким, смелым, отважным,добрым. На занятие для формирования самостоятельности и инициативности детей ,я выбрала именно эту сказку, так как дети любят милых пушистых животных ,в нашем случае Зайку. Наш зайка нуждался в помощи и по выбору" кто, как поможет зайки" дети разделились на микрогруппы. Больше всего детям понравилось кормить зайчика, кто-то помогал построить новый дом и даже просто жалели беднягу. Наши дети растут добрыми и отзывчивыми они всегда придут на помощь. Также в таком маленьком возрасте дети могут самостоятельно решить поставленные им задачи.
Просмотров: 100 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0