Первый урожай на нашем огороде

Вот и заканчивается лето, пришла пора собирать урожай на огороде детского сада. С удовольствием ребята группы "Полянка" срывают с грядки спелые помидоры, огурцы, перцы. И все это заботливо выращено самими ребятами.

Огород в детском саду знакомит дошкольников с природой и её сезонными изменениями.

Посильный труд детей на огороде оказывают влияние на формирование элементарных экологических представлений у дошкольников. Не у всех детей есть возможность провести лето на даче. Огород в детском саду позволяет видеть результаты своей работы. Совместный труд детей учит ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. Труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья детей. Таким образом, огород в детском саду оказывает огромное влияние на гармоничное развитие детей. У детей формируются представления о зависимости роста растений от света, тепла и влаги. И, самое главное достижение детского труда – сбор урожая!

Просмотров: 87 | Добавил: detsk9 | Рейтинг: 0.0/0